• 李克强:我国科技创新由跟跑为主转向更多领域并跑、领跑 2019-09-15
  • 回复@看着就想笑:不然小萌们不得瞎折腾啊?哪有那么多资源可供浪费? 2019-09-15
  • 中共一大会址纪念馆中那个装满母爱的书包 2019-09-08
  • 候选企业:东方证券股份有限公司 2019-09-03
  • 劳动者能不能炒老板的鱿鱼?答案是不能 2019-09-03
  • 辽宁舰舰体生锈失去战斗力?专家给出服役年限 2019-09-02
  • 搂住所言延退对于企业和零活就业者或专家型科技工作者而言很恰当,可是对于公务员这一群体来说延退可能导致利益固化行政僵化,这是普罗大众不能够容忍的。 2019-09-02
  • 晋城:八项重点打好水污染防治攻坚战 2019-08-29
  • 金融科技的下一个风口 2019-08-29
  • 白玉兰奖何冰获最佳男主角奖 马伊琍获最佳女主角奖 2019-08-28
  • 一句嘱咐 涡阳一对父子接力守墓74载 只求烈士不孤单 2019-08-28
  • 水乡“大花园”迎来投资热 2019-08-27
  • 调解员自创“平安小剧本” 2019-08-27
  • 蚌埠市龙子湖区纪委监委严防“四风”问题反弹 2019-08-17
  • 学深悟透监察法 提高履职尽责能力 2019-08-17
  • 光纤线 光纤跳线 尾纤 LC-LC单模 双芯 3米

    福建体彩31任选规则: 光纤线 光纤跳线 尾纤 LC-LC单模 双芯 3米


    详情
    产品描述

    福建体彩31选7开奖走势 www.gqks.net   单模专用光纤跳线   OS1  LC-FC单模 双芯 3米

      接       头   LC-FC( PC )   长        度   3米   插芯材料   二氧化钴   插入损耗   ≤0.2 dB 
      光纤类型   OS1(9/125um)   传输介质   单模光纤   工作温度   -45 ~+75 ℃   插拔次数   >1000次

    SC/ FC / ST / LC 光纤跳线及尾纤采用了先进的设备仪器和业内最严格的生产测试标准,
    其光学及机械性能达到Telcordia及IEC标准。采用优质陶瓷插芯及优质光纤,其插入损失非常小。适合电
    信、广电等高要求的光纤网络环境使用。

    • 采用业内最先进的调芯技术
    • 端面无伤痕、无污垢回波损失
    • 回波损失PC≥45dB,UPC≥50dB,APC≥60 dB
    • 插入损耗≤0.2dB
    • 严格的环境试验,达到Telcordia标准
    • 提供单模(9/125um)、多模(62.5/125um和50/125um)或单芯、双芯
      可选择PC型、UPC型或APC型。
    应用:
    信号传输和数据传输
    电信网、局域网(LAN)、城域网、光纤通信系统
    光纤测试仪器/仪表
    光纤CATV(有线电视)、光纤传感器
    光纤宽带入户,FTTH光纤入户
    光纤配线架,机架式及墙挂式光纤配线单元

    LC 参数
    类型 单模( APC 单模 (PC) 多模( PC
    插入损耗 0.2dB 0.2dB 0.2dB
    回波损耗 65dB ≤55 dB ≤35 dB
    工作温度 -40 ℃~ +80 -40 ℃~ +80 -40 ℃~ +80
    SC / PC 测试参数
    类型 单模 ( 典型 ) 单模 ( 最大值 ) 多模 ( 最大值 )
    插入损耗 0.2dB 0.2dB 0.2dB
    回波损耗 ≤55 dB ≤55 dB ≤35 dB
    工作温度 -40 ~ + 80 -40 ~ + 80 -40 ~ + 80
    FC / APC 测试参数
    类型 单模 ( 最大值 )
    插入损耗 ≤0.2dB
    回波损耗 ≤65dB
    工作温度 -40 ~ + 80
    ST 测试参数
    类型 单模 ( 典型 ) 单模 ( 最大值 ) 多模 ( 最大值 )
    插入损耗 0.2dB 0.2dB 0.2dB
    回波损耗 ≤5 5dB ≤55 dB ≤35 dB
    工作温度 -40 ~ + 80 -40 ~ + 80 -40 ~ + 80
    可靠性测试
    试验项目 可靠性测试指标
    温湿老化 温度 85oC,85 %相对湿度, 14   插入损耗变化 ≤0.1dB
    温度循环 温度 -40oC +75oC,10 -80 %相对湿度, 42 个循环, 14 天插入损耗变化 ≤0.1dB
    浸  水 温度 43oC, PH5.5, 7   插入损耗变化 ≤0.1dB
    振  动 振幅 1.52mm, 频率 10Hz 55Hz, X 、 Y 、 Z 三个方向各 2 小时插入损耗变化 ≤0.1dB
    负载弯曲 0.454kg 负载 100 周期(加套)   插入损耗变化 ≤0.1dB
    负载扭转 0.454kg 负载 10 周期(加套)   插入损耗变化 ≤0.1dB
    0.23kg 拉力(裸纤), 1.0kg( 加套 )   插入损耗变化 ≤0.1dB
    冲  击   1.8m 高,三个方向, 8 / 方向插入损耗变化 ≤0.1dB
    参考标准 Bellcore TA-NWT-001209   插入损耗变化 ≤0.1dB

    LC-LC/UPC




    发表评论
    评论通过审核后显示。
  • 李克强:我国科技创新由跟跑为主转向更多领域并跑、领跑 2019-09-15
  • 回复@看着就想笑:不然小萌们不得瞎折腾啊?哪有那么多资源可供浪费? 2019-09-15
  • 中共一大会址纪念馆中那个装满母爱的书包 2019-09-08
  • 候选企业:东方证券股份有限公司 2019-09-03
  • 劳动者能不能炒老板的鱿鱼?答案是不能 2019-09-03
  • 辽宁舰舰体生锈失去战斗力?专家给出服役年限 2019-09-02
  • 搂住所言延退对于企业和零活就业者或专家型科技工作者而言很恰当,可是对于公务员这一群体来说延退可能导致利益固化行政僵化,这是普罗大众不能够容忍的。 2019-09-02
  • 晋城:八项重点打好水污染防治攻坚战 2019-08-29
  • 金融科技的下一个风口 2019-08-29
  • 白玉兰奖何冰获最佳男主角奖 马伊琍获最佳女主角奖 2019-08-28
  • 一句嘱咐 涡阳一对父子接力守墓74载 只求烈士不孤单 2019-08-28
  • 水乡“大花园”迎来投资热 2019-08-27
  • 调解员自创“平安小剧本” 2019-08-27
  • 蚌埠市龙子湖区纪委监委严防“四风”问题反弹 2019-08-17
  • 学深悟透监察法 提高履职尽责能力 2019-08-17
  • 一肖免费中平特 山东十一选五遗漏数据 六合图库彩图创富 排列七走势 11选5遗漏河北 快玩三张牌时时乐下载 qq更新 360双色球精准杀号定胆 快乐十分杀号技巧 一直未出的排列五 三公怎样出老千 ag真人视讯 中国体彩网nba抽奖 手机球探足球比分 哪个公司的21点游戏平台比较稳定